您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 替父寻找老战友
来 信 人: 刘艳芳 来信日期: 2018-12-20 信件编号: 201812200632125468
来信内容: 尊敬的政府领导: 您好,很荣幸您能看到我的咨询,在这里,我也感到抱歉,因为实在没办法了,才想起到百度找到当地政府,帮忙寻找父亲的老战友,我知道,百忙之中您看到我替父寻找老战友是多么荒唐的事,但是,为了能尽一点孝心,很想在父亲有生之年,替他完成心愿,找到他的老战友,请谅解我的冲动做法!父亲今年六十多岁了,身体不怎么好,很想自己的老战友,但父亲联系不上他们,只好打电话拜托女儿想想法,只知道父亲的老班长徐昌学、老战友王殿增家是吉林省德惠市的,父亲是1979年在营口大石桥放的兵,所以拜托政府相关领导帮忙查一下吉林省德惠市人口,看看能否找到二人,完成替父亲寻找战友的心愿! 再次感谢领导理解,理解一个做女儿的孝心!如有线索或联系方式,请速联系我本人:刘女士18547666369
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2018-12-21

处理状态:已转交到 民政局 部门处理,于 2018-12-30 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:民政局

处理时间:2018-12-21

处理状态:处理完

答复内容: 请详细咨询优抚安置科:87220408.
办理情况:
处理进度:

处理单位:民政局

处理时间:2018-12-25

处理状态:处理完

答复内容: 具体情况已与咨询人电话联系、沟通,咨询人非常满意。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府