您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线建议 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 建议延长8路公交车始末站
来 信 人: 于海旭 来信日期: 2018-12-23 信件编号: 201812231136456999
来信内容: 三中央街西延长线已经通车两月有余,建议将8路公交车始末站延长至中央公馆惠新路出入口或迎新村,在中央公馆惠新路出入口设立公交停靠站,目前中央公馆已经有1万多名常住人口,很多上下班和上下学的居民都要步行至医院才能坐上公交车,小区大门距离最近的市医院公交车站都要500多米,多年来给小区居民造成了很大的不便,尤其冬天天寒路滑老人和孩子出行更加困难,三中央街西延长线的竣工通车方便了百姓的出行,同时具备了通公交车的能力,望交通局领导同公交公司协调,感谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通运输局

处理时间:2018-12-28

处理状态:处理完

答复内容: 站牌已经设立,已经延伸,可以关注。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府