您现在的位置:德惠市政府 >> 政民互动 >> 在线感谢 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 现在怎么办出租车手续,什么时候办,什么要求
来 信 人: 王金波 来信日期: 2011-06-21 信件编号: 201106211013517610
来信内容:

我是农民,有驾驶证,上岗证,想上出租车,不知怎么办,怎么上,什么时候上。能给个答复么,谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通运输局

处理时间:2011-06-21

处理状态:处理完

答复内容: 出租汽车更新工作正在程序化运作,德惠市政府本着“公开、公平、公正”原则正在制定方案,目前正在论证阶段,什么时间更新请关注媒体,到时候会公开发布。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: