您现在的位置:首页>互动>投诉反馈 >> 正文内容

投诉反馈

关于对退伍老兵家属是否有相关的补贴政策的问题

文章来源:市长公开电话办公室 发布时间:2018—12—11 13:32 点击数:
更多
字体:

反映人的父亲是德惠市夏家店乡苇咀子村的村民,是退伍老兵,其父亲现已过世,咨询国家对退伍老兵是否有相关的补贴政策,对过世的退伍老兵家属是否有相关的补贴政策?反映后,民政局第一时间给予解决。反映时间:2018-12-04

承办单位:民政局

办理意见:已回复本人,去世老兵没有待遇,家属也没有补助政策。烈士子女有优抚政策。回复时间:2018-12-10

吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府