2018年市政府文件-德惠市人民政府
您现在的位置:首页>政务>法规文件>市政府文件>2018年市政府文件 >> 正文内容

2018年市政府文件

德惠市人民政府关于同意德惠市农村饮水安全巩固提升工程“十三五”规划修编报告的批复

德府发〔2018〕22号

文章来源:政府办 发布时间:2018—05—23 10:17 点击数:
更多
字体:

德惠市水利局:

  你局《关于报批<德惠市农村饮水安全巩固提升工程“十三五”规划修编报告>的请示》(德水[2018]40号)已收悉。

  根据吉林省水利厅《关于进一步做好农村饮水安全巩固提升工程规划建设任务复核工作的通知》精神及长春市水利局组织专家出具的咨询审查意见,结合我市实际,经市政府研究决定,同意你局上报的《德惠市农村饮水安全巩固提升工程“十三五”规划修编报告》。主要建设内容:通过新建工程,解决25个行政村,5.7153万人口的饮水安全问题;通过维修改造工程解决216处,37.6268万人口已建工程存在的问题。修编后,“十三五”规划总投资为13169万元。

  此复。

德惠市人民政府

2018年5月18日

吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号 政府网站标识码:2201830007 Copyright © 2016 德惠市人民政府